DEPARTAMENTO DO PRÉ-ESCOLAR

Coordenadora de Departamento: Amália Cruz amalia.cruz@aebarcelos.pt

DEPARTAMENTO DO 1º CICLO

Coordenadora de Departamento: Maria João Brochado mariajoao.brochado@aebarcelos.pt

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS SOCIAS E HUMANAS

Coordenadora de Departamento: Mª do Céu Costa ceu.costa@aebarcelos.pt
Coordenador de grupo disciplinar
Grupo Disciplinar Nome E-mail
Português e Est. Sociais/História (200) Anabela Cunha anabela.cunha@aebarcelos.pt
Filosofia (410) Mª do Céu Costa ceu.costa@aebarcelos.pt
História (400) José Alves jose.alves@aebarcelos.pt
Geografia (420) Luísa Coutinho luisa.coutinho@aebarcelos.pt
Economia e Contabilidade (430) António Silva antonio.silva@aebarcelos.pt
EMR Católica (290) Manuel da Rocha manuel.rocha@aebarcelos.pt

DEPARTAMENTO DE EXPRESSÕES

Coordenadora de Departamento: Júlia Almeida julia.almeida@aebarcelos.pt
Coordenadores de grupo disciplinares:
Grupo Disciplinar Nome E-mail
Educação Visual e Tecnológica (240) Eva Coelho eva.coelho@aebarcelos.pt
Educação Musical (250) António Salvador antonio.salvador@aebarcelos.pt
Educação Física (620) Vítor Cunha vitor.cunha@aebarcelos.pt
Educação Física (260) Hélder Cardoso helder.cardoso@aebarcelos.pt
Educação Tecnológica (530) Júlia Almeida julia.almeida@aebarcelos.pt
Artes Visuais (600) Elisa Queiroz elisa.queiroz@aebarcelos.pt
Educação Especial (910) Fernanda Monteiro fernanda.monteiro@aebarcelos.pt

DEPARTAMENTO DE LÍNGUAS

Coordenadora de Departamento: Mª Alcinda Carvalho alcinda.carvalho@aebarcelos.pt
Coordenadores de grupo disciplinares:
Grupo Disciplinar Nome E-mail
Português e Inglês (220) Cecília Gonçalves cecilia.goncalves@aebarcelos.pt
Português (300) Ana Cameselle ana.cameselle@aebarcelos.pt
Francês (320) Isabel Vale isabel.vale@aebarcelos.pt
Inglês (330) Alcinda Carvalho alcinda.carvalho@aebarcelos.pt
Espanhol (350) Sandra Rodrigues sandra.rodrigues@aebarcelos.pt

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA E CIÊNCIAS EXPERIMENTAIS

Coordenadora de Departamento: Carla Abreu carla.abreu@aebarcelos.pt
Coordenadores de grupo disciplinares:
Grupo Disciplinar Nome E-mail
Matemática e Ciências da Natureza (230) Paula Rebelo paula.rebelo@aebarcelos.pt
Matemática (500) Carla Abreu carla.abreu@aebarcelos.pt
Física e Química (510) Chantal Figueiredo chantal.figueiredo@aebarcelos.pt
Biologia e Geologia (520) Armanda Figueiredo armanda.figueiredo@aebarcelos.pt
Eletrotecnia (540) António Trigo antonio.trigo@aebarcelos.pt
Informática (550) António Araújo Oliveira antonio.oliveira@aebarcelos.pt
EDUCAÇÃO INCLUSIVA
Consulte toda a informação importante sobre as medidas multinível de suporte à aprendizagem e à inclusão.
Aceder