DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS SOCIAS E HUMANAS

Coordenadora de Departamento: Mª do Céu Costa ceu.costa@aebarcelos.pt
Coordenador de grupo disciplinar
Grupo DisciplinarNomeE-mail
Português e Est. Sociais/História (200) Francisco Fonseca francisco.fonseca@aebarcelos.pt
Filosofia (410) Mª do Céu Costa ceu.costa@aebarcelos.pt
História (400) Ana Paula Andrade paula.andrade@aebarcelos.pt
Geografia (420) Paula Vieira paula.vieira@aebarcelos.pt
Economia e Contabilidade (430) António Silva antonio.silva@aebarcelos.pt
EMR Católica (290) Manuel da Rocha Manuel.rocha@aebarcelos.pt

DEPARTAMENTO DE EXPRESSÕES

Coordenadora de Departamento: Eva Coelho eva.coelho@aebarcelos.pt
Coordenadores de grupo disciplinares:
Grupo DisciplinarNomeE-mail
Educação Visual e Tecnológica (240) Eva Coelho eva.coelho@aebarcelos.pt
Educação Musical (250) António Salvador antonio.salvador@aebarcelos.pt
Educação Física (620) Rui Maia rui.maia@aebarcelos.pt
Educação Física (260) Isabel Nicolau isabel.nicolau@aebarcelos.pt
Educação Tecnológica (530) Júlia Almeida julia.almeida@aebarcelos.pt
Artes Visuais (600) Elisa Queiroz elisa.queiroz@aebarcelos.pt
Educação Especial (910) Lúcia Escrivães lucia.escrivaes@aebarcelos.pt

DEPARTAMENTO DE LÍNGUAS

Coordenadora de Departamento: Mª Alcinda Carvalho alcinda.carvalho@aebarcelos.pt
Coordenadores de grupo disciplinares:
Grupo DisciplinarNomeE-mail
Português e Inglês (220) Cecília Gonçalves cecilia.goncalves@aebarcelos.pt
Português (300) Ana Cameselle ana.cameselle@aebarcelos.pt
Francês (320) Isabel Vale isabel.vale@aebarcelos.pt
Inglês (330) Alcinda Carvalho alcinda.carvalho@aebarcelos.pt
Espanhol (350) Sandra Rodrigues sandra.rodrigues@aebarcelos.pt

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA E CIÊNCIAS EXPERIMENTAIS

Coordenadora de Departamento: Glória Barbosa gloria.barbosa@aebarcelos.pt
Coordenadores de grupo disciplinares:
Grupo DisciplinarNomeE-mail
Matemática e Ciências da Natureza (230) Paula Rebelo paula.rebelo@aebarcelos.pt
Matemática (500) Mª Glória Faria gloria.faria@aebarcelos.pt
Física e Química (510) Fátima Sousa fatima.sousa@aebarcelos.pt
Biologia e Geologia (520) Mª Glória Barbosa gloria.barbosa@aebarcelos.pt
Eletrotecnia (540) António Trigo antonio.trigo@aebarcelos.pt
Informática (550) António Araújo Oliveira antonio.oliveira@aebarcelos.pt
EDUCAÇÃO INCLUSIVA
Consulte toda a informação importante sobre as medidas multinível de suporte à aprendizagem e à inclusão.
Aceder